Камиль Декоппе

Материал из Provizorii
(перенаправлено с «Декоппе, Камиль»)
Перейти к: навигация, поиск
Камиль Декоппе
фр. Camille Decoppet
Камиль Декоппе
Флаг
Член Федерального совета Швейцарии
17 июля 1912 года — 7 ноября 1919 года
Предшественник: Марк-Эмиль Руше
Преемник: Эрнест Шуар
Флаг
68-й Президент Швейцарии
1 января — 31 декабря 1916 года
Предшественник: Джузеппе Мотта
Преемник: Эдмунд Шультес
Флаг
4-й Директор Всемирного почтового союза
7 ноября 1919 года — 14 января 1925 года
Предшественник: Эжен Руффи
Преемник: Эваристо Гарбани-Нерини
 
Партия: Радикально-демократическая партия
Рождение: 4.06.1862
Сюсеваз, Швейцария
Смерть: 14.01.1925
Берн, Швейцария
Супруга: Эмма Гранжан

Камиль Декоппе (фр. Camille Decoppet; 4 июня 1862 года, Сюсеваз, кантон Во, Швейцария — 14 января 1925 года, Берн, Швейцария) — швейцарский политик, президент.

Биография

Камиль Декоппе изучал право в Лозанне. В 1888 году принят в коллегию адвокатов и до 1890 года работал адвокатом. С 1890 по 1896 год был прокурором, затем в 1896—1900 годах, снова адвокатом и одновременно (до 1912) заместителем судьи Федерального суда. С 1898 по 1901 год избирался членом городского совета Лозанны, в 1897—1900 гг. представлял радикальных демократов в Кантональном совете Во, в 1899—1912 гг. — в Национальном совете (парламент Швейцарии). В 1900—1912 гг. в Государственном совете отвечал за образование и культуру. Декоппе успешно занимался пересмотром законов о начальном и среднем образовании и введением системы высших торговых курсов в университетах. Как председатель Радикально-демократической партии он в 1912 году был избран в Федеральный совет (правительство Швейцарии).

3 декабря 1906 — 2 декабря 1907 — президент Национального совета Швейцарии.
17 июля 1912 — 7 ноября 1919 — член Федерального совета Швейцарии.
— июль — 31 декабря 1912 — начальник департамента (министр) внутренних дел.
1 января — 31 декабря 1913 — начальник департамента юстиции и полиции.
1 января 1914 — 19 июня 1919 — начальник военного департамента.
1 января — 31 декабря 1915 — вице-президент Швейцарии.
1 января — 31 декабря 1916 — президент Швейцарии.

7 ноября 1919 года избран директором Всемирного почтового союза и занимал этот пост до своей смерти. Умер Декоппе 14 января 1925 года от инсульта.

Предшественник:
Эжен Руффи
Директор Всемирного почтового союза
19191925
Преемник:
Эваристо Гарбани-Нерини

Тем, кому нужны склады индивидуального хранения в Москве, будет полезен сайт http://vashstorag.ru/feedback/. Cовременный теплых охраняемый склад временного хранения в Москве ВашStorage предоставляет услуги хранения вещей, хранения мебели, хранения товаров, хранения различного оборудования и имущества, грузоперевозок, упаковки, сборки и разборки мебели, аренды стеллажей, страхования имущества.